Вебинар «3D-печать прототипов и конечных изделий за несколько часов»

Дата
18 октября 2019
Место

Онлайн

Отрасль
  • Авиакосмическая промышленность ,
  • Медицина ,
  • Машиностроение ,
  • Упаковка ,
  • Автомобилестроение ,
  • Строительство и архитектура
Описание

16 октября эксперт iQB Technologies по решениям 3D-печати в промышленности Никита Кудряшов провел вебинар по теме «3D-печать прототипов и конечных изделий за несколько часов».

Участники мероприятия - специалисты конструкторских бюро, технологи и проектировщики, в чьи задачи входит разработка продукта и создание прототипов изделий.

Ускорить процесс производства нового изделия поможет 3D-печать его прототипа, которая в среднем занимает несколько часов, что в разы быстрее, чем изготовление прототипа традиционными методами.

Ведущий рассказал о том, как создание детали на 3D-принтере дает возможность улучшить и экономические показатели: сокращается не только время на разработку, но и трудовые затраты. Также эксперт поделился примерами внедрения 3D-печати прототипов в машиностроении, электронике и медицине и представил анализ мирового и российского рынков 3D-технологий в промышленности.

По окончании вебинара специалист провел сессию вопросов и ответов на тему 3D-печати прототипов в промышленности. Все участники получили запись вебинара, а также уникальную брошюру по прототипированию от экспертов iQB Technologies.

Участвуйте в наших вебинарах, вступайте в дискуссии и получайте полезные материалы о 3D-решениях для вашего предприятия – подписывайтесь на блог и следите за новостями iQB Technologies на нашем сайте!

Подробнее в статьях
Наверх