Конференция «Современное состояние методов, средств и метрологического обеспечения исследований, испытаний и эксплуатации изделий авиационной и ракетно-космической техники» в рамках выставки «Testing & Control 2017»

Дата
25 октября 2017
Место
Москва
Отрасль
  • Авиакосмическая промышленность
Описание

25 октября 2017 г. на выставке «Testing & Control 2017» компания iQB Technologies приняла участие в научно-технической конференции, посвященной методам исследований и испытаний изделий в различных отраслях промышленности.

Главный технический эксперт компании iQB Technologies Алексей Чехович представил доклад на тему «Контроль геометрии в производстве и при эксплуатации объектов в авиакосмической отрасли». Во время своего выступления Алексей рассказал обо всех используемых в современном производстве методах измерений, о преимуществах 3D-сканирования, а также о лучших практиках российских предприятий, использующих 3D-оборудование.

Слушателями доклада были главные инженеры и ведущие специалисты отделов технического контроля на российских предприятиях. В ходе обсуждения с гостями мероприятия вопросов внедрения 3D-технологий на производстве эксперт iQB Technologies отметил, что с каждым годом все больше предприятий начинают применять бесконтактный метод измерения объектов, что, безусловно, сокращает временные и финансовые затраты на производстве.

Лучшими 3D-решениями для контроля геометрии, представленными в докладе, являются:

  • стационарные сканеры Rexcan DS3 и Rexcan D500 от компании Solutionix – для небольших изделий и объектов с высокой детализацией;
  • ручные сканеры HandySCAN и GoSCAN от компании Creaform, а также стационарные сканеры CS2+ и Rexcan 4 от компании Solutionix – для небольших и средних объектов;
  • промышленные дальномеры Surphaser 100HSX и 10HSX от компании «Скан Технолоджи» – для крупных объектов и внутренних помещений предприятий.

В 2017 году Международная выставка испытательного и контрольно-измерительного оборудования «Testing & Control» проводится в 14-й раз. Более 120 компаний представили на выставке свои изобретения. За три дня экспозицию посетили более 11 тысяч специалистов – представители таких отраслей, как нефтегазовая промышленность, машиностроение, авиация, ракетно-космический комплекс, металлургия, строительство, энергетика и других.

На выставке проводились научные конференции, круглые столы и деловые переговоры, в которых эксперты iQB Technologies приняли активное участие. Тематика мероприятий – состояние современных методов измерений, а также новинки и разработки в данной области.

Подробнее в статьях
  • Конференция «Современное состояние методов, средств и метрологического обеспечения исследований, испытаний и эксплуатации изделий авиационной и ракетно-космической техники» в рамках выставки «Testing & Control 2017»

    На выставке «Testing & Control 2017»

Наверх