«Металлообработка-2021»: участие iQB Technologies

Металлообработка-2021

В московском ЦВК «Экспоцентр» прошла «Металлообработка-2021» – крупнейшая в России специализированная выставка современных технологий и оборудования для металлообрабатывающей промышленности.

На площади более 32000 кв. м разместились 790 экспонентов из 30 стран мира, а посетили мероприятие 32 тысячи специалистов. Новый раздел выставки «Индустрия 4.0», посвященный передовым цифровым решениям, объединил на одной площадке лидеров цифровизации металлообрабатывающей промышленности и перспективные стартапы.

Компания iQB Technologies – постоянный участник «Металлообработки» с 2017 года – в этом году приняла участие в международной конференции «Индустрия-3D». Кроме того, на стенде компании СКБ‑14 демонстрировались представляемые iQB Technologies решения:

  • ручной 3D‑сканер Creaform HandySCAN BLACK|Elite;
  • стационарный 3D‑сканер Solutionix D700;
  • ПО от Geomagic для обратного проектирования, анализа и контроля качества изделий;
  • программные продукты от Creaform для обработки данных сканирования.

На конференции «Индустрия‑3D» эксперты iQB Technologies Виктор Наумов и Илья Крупенников представили различные решения и кейсы по 3D‑печати, 3D‑моделированию и 3D‑сканированию, а также рассказали:

  • какие возможности открывает аддитивное производство из полимеров и композитов для быстрого изготовления формовочной оснастки;
  • как сократить расходы и сэкономить десятки тысяч евро в год с помощью ПО Materialise Magics (в т.ч. модуля Magics Simulation) и e‑Stage;
  • каким образом 3D‑сканер позволяет достичь максимально достоверных и надежных измерений в условиях цеха.

Презентация включала демонстрацию работы 3D‑сканера Creaform MetraSCAN BLACK|Elite, в которой принял участие главный технический эксперт iQB Technologies Алексей Чехович.

«Выставка все так же популярна у посетителей, среди игроков 3D‑рынка присутствуют почти все главные участники, – поделился Илья Крупенников, руководитель проектов по 3D‑сканированию iQB Technologies. – Заметно увеличилось количество роботов-манипуляторов на стендах: теперь эта тенденция перерастает из модного атрибута в обязательный элемент демонстраций возможностей компаний, в рамках движения к Индустрии 4.0».

Читайте подробный анализ последних трендов по итогам выставки в нашем блоге.

Наверх