IV Съезд инженеров Дона

Дата
8 декабря 2017
Место
Ростов-на-Дону
Отрасль
  • Машиностроение
Описание

8 декабря 2017 года эксперты iQB Technologies приняли участие в уникальном ежегодном мероприятии Поволжья – IV Съезде инженеров Дона.

Мероприятие состоялось при поддержке правительства Ростовской области, главными организаторами выступили региональные подразделения Союза машиностроителей России и Российской инженерной академии.

В этом году основными темами для обсуждения стали внедрение и развитие цифрового производства на предприятиях, текущее состояние и перспективы инженерного образования в вузах региона, а также вопросы технологического развития промышленных отраслей в целом.

Специалисты iQB Technologies Кирилл Меренков и Алексей Чехович были приглашены выступить в роли спикеров на тему «Практика внедрения 3D-технологий на предприятии»:

  • Кирилл Меренков, специалист по внедрению индустриальных решений на предприятия, в формате круглого стола раскрыл тему охраны труда и экологии при работе на аддитивном производстве, а также рассказал о трендах и современных решениях в области печати прототипов и конечных изделий.
  • Главный технический эксперт компании Алексей Чехович представил доклад на тему «Контроль качества изделий и реверс-инжиниринг при помощи 3D-сканирования» и провел мастер-класс по сканированию изделия 3D-сканером HandySCAN 700 для получения и обработки полигональной модели поверхности изделия в программе Geomagic Design X.

Слушателями выступлений экспертов iQB Technologies стали ведущие технические специалисты крупнейших машиностроительных предприятий области, научные сотрудники и студенты профильных вузов.

Подробнее в статьях
  • IV Съезд инженеров Дона

    На IV Съезде инженеров Дона – ежегодном мероприятии Поволжья

Наверх