Специалист iQB Technologies выступил на семинаре Top 3D Shop по 3D-сканированию

Дата
22 июля 2019
Место
Москва, Технопарк «Калибр»
Отрасль
  • Машиностроение
Описание

12 июля в технопарке «Калибр» прошел семинар компании Top 3D Shop –  партнера iQB Technologies. На мероприятии под названием «Решения для 3D-сканирования: от образования до метрологии» были рассмотрены новые возможности и перспективы развития 3D-сканирования и его практического применения. В мероприятии приняли участие ведущие специалисты данного направления, в их числе – руководитель проектов по 3D-сканированию компании iQB Technologies Илья Крупенников.

Илья провел презентацию на тему «Ручные и стационарные 3D-сканеры в задачах контроля геометрии и реверс-инжиниринга», рассказав о технологиях 3D-сканирования, типах 3D-сканеров и преимуществах их применения на производстве. Эксперт подробно разобрал, как средства трехмерного сканирования и моделирования эффективно решают задачи контроля качества и обратного проектирования. Закономерный интерес слушателей вызвали примеры из опыта внедрения 3D-сканирования на российских предприятиях. 

В ходе своего выступления Илья Крупенников продемонстрировал работу ручного 3D-сканера метрологического класса Creaform HandySCAN BLACK. Это портативное устройство – новинка 2019 года. Новый 3D-сканер отличается применением улучшенной оптики, синих лазеров и мощных алгоритмов, позволяющих выполнять измерения в несколько раз быстрее и точнее по сравнению с моделями предыдущего поколения.


Подробнее в статьях

О сканере HandySCAN BLACK и эффективности 3D-сканирования вы можете узнать подробнее в статьях:

  • Специалист iQB Technologies выступил на семинаре Top 3D Shop по 3D-сканированию

    На семинаре компании Top 3D Shop

Наверх