iQB Technologies на XII Международном Литейном консилиуме

Дата
12 декабря 2019
Место
г. Челябинск
Описание

С 5 по 6 декабря в Челябинске состоялась XII Ежегодная международная конференция -  Литейный консилиум, объединивший более 200 руководителей и ведущих специалистов литейной промышленности России, Германии, Украины, Беларуси, Казахстана и других стран.

Специалисты iQB Technologies представили технологические решения для литейных производств. На стенде посетители смогли ознакомиться с моделью корпуса редуктора, напечатанной по технологии стереолитографии на фотополимерном 3D-принтере Protofab для последующего выжигания и литья. Поскольку деталь является пустотелой, дальнейший процесс выжигания значительно упрощается.

Наибольший интерес аудитория проявила к ручному 3D-сканеру нового поколения Creaform Go!SCAN SPARK, рассчитанному на оцифровку сложных объектов с безупречным измерением текстур и высокой детализацией.

3D-сканирование для литейных производств позволяет решать задачи контроля припусков в необходимом сечении и входного контроля геометрии всей поверхности изделия, сокращать финансовые издержки на излишки материала и восстанавливать конструкторскую документацию детали.

6 декабря в рамках круглого стола ведущий специалист по 3D-оборудованию iQB Technologies Владимир Сыч выступил с докладом о 3D-сканировании литьевых форм и оснастки, а также рассказал о 3D-печати выжигаемых мастер-моделей из фотополимеров.

 «Посещение таким мероприятий всегда сопровождается теплым и конструктивным общением с главными металлургами, инженерами и руководителями производств» - отметил специалист iQB Владимир Сыч – «Мы получили возможность услышать реальные задачи специалистов, поучаствовать в дискуссии, презентовать свое оборудование и ответить на самые волнующие вопросы участников».

Литейный Консилиум показал, что 3D-технологии являются актуальной темой для рассмотрения их применения на производстве. Часть литейных предприятий уже достаточно продолжительное время успешно пользуется выгодами 3D-сканирования. Конференция позволила определить важные потребности рынка и подготовить конкретные решения, направленные на повышение эффективности компаний заказчиков.

Свяжитесь с нами, если вы хотите проконсультироваться по вопросам внедрения 3D-технологий в литейном производстве.

  • iQB Technologies на XII Международном Литейном консилиуме

    Эксперты iQB Technologies на Литейном Консилиуме

  • iQB Technologies на XII Международном Литейном консилиуме

    Выступает ведущий специалист по 3D-оборудованию iQB Владимир Сыч

  • iQB Technologies на XII Международном Литейном консилиуме

    Эксперт iQB Technologies демонстрирует 3D-решения посетителю выставки

Наверх