Конференция «Живая артроскопическая хирургия тазобедренного сустава»

Дата
28 октября 2019
Место
Москва, Государственная клиническая больница имени В.М. Буянова
Отрасль
  • Медицина
Описание

26 октября 2019 года компания iQB Technologies приняла участие в медицинской конференции «Живая артроскопическая хирургия тазобедренного сустава».

На стенде компании демонстрировались многофункциональные решения по 3D-печати по технологии SLA от компании ProtoFab, а также с целью визуализации был представлен предоперационный хирургический макет человека.

Мероприятие состоялось на базе Государственной клинической больницы имени В.М. Буянова. В рамках конференции были рассмотрены вопросы применения инновационных технологий в лечении патологий тазобедренного сустава, установки портов и доступов к тазобедренному суставу артроскопическим путём, а также корректного проведения и расшифровки МРТ и рентген-диагностики.

Участие в конференции позволило iQB Technologies заинтересовать высокопрофессиональных специалистов из таких областей медицины, как ортопедия, травматология, челюстно-лицевая и нейрохирургия. Наши эксперты показали, как можно использовать 3D-технологии для упрощения и ускорения процесса подготовки операции или индивидуальных протезов. Также собравшимся были продемонстрированы роль и место аддитивных технологий в медицине и различные возможности применения технологии 3D-печати в создании макетов для предоперационного планирования.

Специальным гостем прошедшей конференции стал хирург Карломаньо Карденас из клиники Барселоны, выполнивший две операции на тазобедренном суставе прямо на глазах у участников с онлайн-трансляцией в конференц-зал из операционной.

Подробнее в статьях
  • Конференция «Живая артроскопическая хирургия тазобедренного сустава»

    Предоперационный макет из фотополимера, напечатанный в нашем демозале на 3D-принтере ProtoFab

Наверх