Вебинар «Контроль геометрии и реверс-инжиниринг на производстве с помощью 3D-сканера»

Дата
26 марта 2019
Место
Отрасль
  • Авиакосмическая промышленность ,
  • Ювелирная промышленность ,
  • Машиностроение ,
  • Судостроение ,
  • Автомобилестроение ,
  • Строительство и архитектура
Описание

На очередном вебинаре по 3D-технологиям от компании iQB Technologies были рассмотрены возможности, преимущества, задачи и примеры внедрения 3D-сканирования на производстве. В мероприятии приняли участие инженеры, конструкторы, технологи, метрологи и другие технические специалисты, заинтересованные в применении инноваций на своих предприятиях.

3D-сканеры дают возможность в разы сократить время и расходы на этапе разработки, повысить качество выпускаемой продукции и, в конечном счете, ускорить выпуск продукта на рынок. Они используются на любом этапе управления жизненным циклом продукта и помогают оптимизировать производственный процесс.

Ведущий вебинара Яков Бондарев, руководитель проектов iQB Technologies, уже хорошо знаком постоянным участникам наших онлайн-мероприятий. Яков начал свою презентацию с рассказа о современных технологиях 3D-сканирования и типах 3D-сканеров, о преимуществах и недостатках этих устройств в сравнении с КИМ. Затем эксперт перешел к основной теме – задачам, решаемым с помощью 3D-сканеров на производстве.

Основные задачи, при выполнении которых 3D-сканеры позволяют значительно оптимизировать производственный процесс, – это контроль геометрии изделий и производственной оснастки, реверс-инжиниринг и цифровое архивирование.

Главный технический специалист iQB Technologies Алексей Чехович показал, как происходит процесс сканирования детали и последующая работа в программном обеспечении, после чего Яков Бондарев представил несколько примеров контроля геометрии и обратного проектирования с помощью 3D-сканеров из мирового и российского опыта (среди примеров – проекты нашей компании).

В заключение мероприятия ведущий ответил на многочисленные вопросы. Все участники получили видеозапись вебинара и тематическую подборку полезных материалов.

Участвуйте в наших вебинарах, вступайте в дискуссии и получайте полезные материалы о 3D-решениях для вашего предприятия – подписывайтесь на блог и следите за новостями iQB Technologies на нашем сайте!


Подробнее в статьях
Наверх