3D-печать в медицине: эксперты iQB Technologies в программе телеканала «НТВ»

13 ноября 2020 года на телеканале «НТВ» вышел ролик об успехах аддитивных технологий в медицине с участием экспертов компании iQB Technologies.

Коммерческий директор iQB Technologies Андрей Комбаров рассказал о преимуществах внедрения технологии 3D-печати в медицине для изготовления протезов, искусственных органов и предоперационного планирования и продемонстрировал, как смоделировать реалистичную 3D-модель костей человека в специализированном ПО и изготовить ее на фотополимерном 3D-принтере.

«Результаты КТ или МРТ моделируются определенным образом в программном обеспечении, дальше создается управляющая программа, загружается в 3D-принтер, и мы можем уже через один день получить вживую реальную кость человека со всеми ее особенностями, – отметил Андрей Комбаров. – Причем она будет повторять не только геометрию, но и фактуру исходной кости».

Кроме того, в ходе программы показали, как 3D-моделирование помогает решать актуальные проблемы в ортопедии для остановки разрушения суставов при артрозах, травмах мениска и хронических полиартритах.

Подробнее о 3D-технологиях в медицине читайте в статье эксперта на нашем сайте.


Смотрите сюжет:
3D-принтеры и суставное моделирование

Наверх