Выставка-конференция аддитивных технологий в промышленности 3D fab + print Russia 2020

Дата
30 января 2020
Место
Москва, ЦВК «Экспоцентр»
Отрасль
  • Авиакосмическая промышленность ,
  • Машиностроение ,
  • Судостроение ,
  • Нефтегазовая промышленность ,
  • Автомобилестроение ,
  • Энергетика ,
  • Строительство и архитектура
Описание

С 28 по 31 января 2020 в «Экспоцентре» уже в четвертый раз состоялась ежегодная выставка-конференция аддитивных технологий в промышленности 3D fab + print Russia, которая проходит в рамках ведущей специализированной выставки пластмасс и каучука «Интерпластика».

Мероприятие ориентировано на профессиональных закупщиков и пользователей, представляющих различные отрасли применения 3D-технологий. «3D fab + print Russia» – это прежде всего проект о промышленных технологиях, выходящих за пределы повседневных представлений о 3D-индустрии.

30 января главный технический эксперт iQB Technologies Алексей Чехович выступил на конференции с докладом «Опыт применения бесконтактных измерений в промышленном производстве».

Специалист рассказал о преимуществах 3D-сканеров перед традиционными методами измерений, представил 3D-оборудование метрологического класса от компаний Creaform и FARO, а также ПО Geomagic, и подробно рассмотрел задачи, решаемые 3D-сканерами на предприятиях.

«3D-сканер Creaform HandySCAN BLACK|Elite, появившийся на рынке летом прошлого года, отличается в два раза меньшей погрешностью, в 4 раза более высокой скоростью сканирования и значительным повышением функционала по сравнению с предыдущей моделью. Тем не менее его цена возросла всего на 5%, – отметил Алексей Чехович. – Это говорит о том, что конкуренция, безусловно, накладывает свой отпечаток на поведение производителей».

На наглядных примерах эксперт iQB Technologies показал, как с помощью 3D-сканеров и ПО можно в несколько раз сократить процесс контроля качества и обратного проектирования сложных изделий, оснастки, крупногабаритных конструкций и сооружений.

Алексей Чехович комментирует: «Задачи контроля геометрии изделий и реверс-инжиниринга решаются с помощью двух шагов: вы можете использовать любое оборудование для сканирования вашей детали, но самое важное – это работа в программном продукте. К сожалению, нет волшебной кнопки, нажав на которую вы получите твердотельную параметризованную модель. Для создания достоверной эталонной CAD-модели специалист должен не только уметь работать в ПО, но и понимать, что за деталь перед ним, принцип ее работы и как она была получена».

Подробнее в статьях
  • Выставка-конференция аддитивных технологий в промышленности 3D fab + print Russia 2020

    Один из представленных проектов: контроль геометрии секции моста с помощью 3D-сканера

  • Выставка-конференция аддитивных технологий в промышленности 3D fab + print Russia 2020

    Алексей Чехович рассказывает о возможностях лазерных 3D-сканеров Creaform и FARO

  • Выставка-конференция аддитивных технологий в промышленности 3D fab + print Russia 2020

    На конференции 3D fab + print 2020

  • Выставка-конференция аддитивных технологий в промышленности 3D fab + print Russia 2020

    Наш эксперт отвечает на вопросы

Наверх